Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Более 170 патриотических акций и мероприятий было проведено в 2022 году

Об этом на заседании коллегии доложила начальник отдела по делам молодёжи Алёна Быкова.
Более 170 патриотических акций и мероприятий было проведено в 2022 году.

На базе Центра молодежных инициатив ведёт свою работу районный штаб Всероссийской акции взаимопомощи #Мывместе для сбора помощи военнослужащим. Более 200 упаковок салфеток было собрано и отправлено бойцам на фронт. Также штаб принимает одежду, продукты с длительным сроком хранения, бытовую химию, лекарственные препараты.

В рамках благотворительной акции «ДеньДобрыхДел» волонтёры оказывают помощь в уборке придомовых территорий семьям и одиноким родителям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, а также обеспечивают их продуктовыми наборами. Регулярно в районе проводятся акции по благоустройству мест воинской славы и воинских захоронений. Красногвардейские добровольцы постоянно на связи с ветеранами войны и труда, семьями защитников Отечества, воинов-интернационалистов и при первой необходимости готовы помочь.

Основной задачей отдела по делам молодёжи является создание условий для социальной адаптации молодёжи через систему гражданского, патриотического воспитания, культивирование интереса у детей и подростков к отечественной истории и культуре, формирование у подрастающего поколения духовности, нравственности, готовности и способности отдать силы и энергию на благо общества и государства.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie