Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

«Парта Героя» в честь Александра Врацкого открыта в Никитовской школе

Александр Врацкий родился 28 марта 1988 года. На школьный выпускной бал не попал – ушёл в Российскую Армию. По завершении срочной службы понял, что его призвание – защищать Родину. 185 дней Александр выполнял специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики. Затем он стал участником специальной военной операции на Украине. 12 мая 2022 года Александр погиб при исполнении воинского долга. За мужество и стойкость, проявленные при выполнении боевого задания, он представлен к высокой награде – ордену Мужества, посмертно.
«Парта Героя» в честь Александра Врацкого открыта в Никитовской школе.
Право первым сесть за «Парту Героя» предоставлено учащемуся 11 класса, участнику патриотических акций и конкурсов, предметных олимпиад Никите Хворову. 
  
«Как известно, героями не рождаются, ими становятся, проходя через нелёгкие испытания и проявляя в самый трудный час невероятное мужество и самоотверженность, забывая о себе во имя Родины. Я благодарен, за то, что мне выпала такая честь, первым сесть за парту Героя Александра Владимировича Врацкого. Память о погибших – долг каждого живущего», – с ответным словом выступил будущий выпускник.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie