Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Собственники квартир могут бесплатно получить информацию о прописанных в их жилье людях

Автор: УМВД России по Белгородской...
Соответствующие поправки в закон вступили в силу с 1 января 2023 года.
Собственники квартир могут бесплатно получить информацию о прописанных в их жилье людях.

Сведения о количестве зарегистрированных, содержащиеся в адресной справке, актуальны и сегодня, так как используются заявителями при назначении мер социальной поддержки, подтверждении чистоты сделки купли-продажи недвижимости, расчёте размера платы за коммунальные услуги по нормативу, а также в иных жизненных ситуациях.

Услугу можно получить бесплатно в подразделениях по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области. Для этого заявителю необходимо предоставить следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина РФ, временное удостоверение личности гражданина РФ; паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный Федеральным законом N 115-ФЗ или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина; удостоверение беженца и пр.);

- документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение, если такое право было оформлено до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости (свидетельство о государственной регистрации права). Срок предоставления услуги составляет 10 календарных дней.

С адресами и контактными телефонами подразделений по вопросам миграции Белгородской области можно ознакомиться в приложении.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie