Безопасность превыше всего!

Добровольные пожарные дружины района приняли участие в тактических занятиях.
Безопасность превыше всего!.

ДПД (добровольные пожарные дружины) организованы в каждой территориальной администрации района, в муниципалитете действуют 4 добровольные пожарные команды, которые в отличие от дружинников имеют в пользовании пожарные автомобили.

Сегодня более 70 человек из добровольных пожарных дружин семи поселений района прошли обучение и продемонстрировали свои навыки. Начальник местного пожарно-спасательного гарнизона Евгений Масловский осмотрел технику и средства пожаротушения дружин. В ходе практической части состоялось показное занятие по тушению условного возгорания.

Работа пожарных дружинников очень ответственная. В связи с тем, что они базируются на территориях сельских администраций, то первыми прибывают к месту возгорания, особенно это важно в отдалённых населённых пунктах.

Проведение тактических занятий имеет большую значимость в деле обмена существующим опытом, отработки вопросов взаимодействия с добровольными пожарными.

Пожаробезопасности в летний период уделяется особое внимание. За нарушение правил грозит штраф, который составляет от 10 до 20 тысяч рублей для граждан при установлении на территории особого противопожарного режима.