Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

На 52-ом заседании муниципального совета Красногвардейского района было принято 12 решений

Депутаты одобрили работу управления культуры администрации района в 2022 году. В текущем году будет продолжена реализация национального проекта «Культура» программы «Пушкинская карта» и губернаторского проекта «Белгородское лето», а также рекомендовано усилить работу по участию учреждений культуры, искусства и молодёжной политики в проектной и грантовой деятельности и осуществление развития КВН-движения и добровольческого движения.
На 52-ом заседании муниципального совета Красногвардейского района было принято 12 решений.
По итогам работы органов социальной защиты населения района за прошедший год и планах работы на 2023 год члены заседания одобрили пакет решений, в результате которого необходимо продолжать осуществление реализации мероприятий в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Большая Белгородская семья». В прошлом году 229 семей получили ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребёнка на общую сумму более 19 млн рублей. 224 семьям осуществлена ежемесячная денежная выплата при рождения третьего и последующих детей на сумму 25 млн рублей.  Будет продолжена работа по оказанию жителям района государственной социальной помощи на основании социального контракта. В 2022 году 134 красногвардейских семьи получили данный вид поддержки, на общую сумму более 23,5 млн рублей. В текущем году уже заключено 16 социальных контрактов, выплаты назначены на общую сумму 2,3 млн руб.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie