Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Учреждение культуры администрации Красногвардейского района одержало победу в конкурсе президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий

Грант в размере 498 тыс. рублей получит Никитовское сельское поселение, где будет осуществлён проект «Гениальный Гоголь, или Добро пожаловать в Диканьку».
Учреждение культуры администрации Красногвардейского района одержало победу в конкурсе президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.
На эти денежные средства будут закуплены костюмы для театральных постановок. В результате, на сцене Никитовского сельского дома культуры планируется показ спектакля «Ночь перед Рождеством». Срок реализации проекта с 1 июня 2023 по 1 февраля 2024 года. 
  
«Мы связываем этот проект с дальнейшей жизнеспособностью нашего села. Для нас он важен и нужен, это «ступень» развития никитовской территории и нашего театрального самодеятельного движения», – комментирует директор Никитовского СДК Наталья Мирошникова. 
  
Актуальность данного проекта не вызывает сомнений, молодёжь необходимо вовлекать в культурный досуг постоянно, создавая разнообразные направления для развития их потенциала, а также для вовлечения старшего поколения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie