Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Овощеводы могут получить поддержку в виде субсидии

В 2022 году губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия инициировали новые меры поддержки личных подсобных хозяйств, а именно предоставления новых субсидий овощеводам.
Овощеводы могут получить поддержку в виде субсидии.

Данная субсидия направлена на возмещение части затрат, направленных на прирост объема реализованной продукции (овощей открытого и закрытого грунта, а также картофеля), произведённой гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства и применяющими специальный налоговый режим «Налог на проф. доход». Возмещение затрат составляет 90%. 

На совещании по вопросу выращивания картофеля и овощей открытого и закрытого грунта были рассмотрены условия заключения социальных контрактов на развитие личных подсобных хозяйств, вопросы вовлечения жителей в сельскохозяйственную кооперацию, а также условия предоставления субсидий личным подсобным хозяйствам и производителям овощей и картофеля.

На территории района в 2022 году данной мерой поддержки воспользовались три человека: из Стрелецкого, Марьевского и Палатовского сельских поселений. Сумма субсидии составила более 230 тыс. рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie