Они примут участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который пройдёт с 27 марта по 16 апреля в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Образование».
По результатам олимпиады по профмастерству выбраны лучшие студенты Бирючанского техникума.

Олимпиада по подготовке к региональному уровню проводилась среди обучающихся 2 и 3 курсов по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Лучшими признаны Юрий Чеботарёв, Пётр Безпятых и Данил Ильин.

На протяжении недели ребята изучали специальные дисциплины технологического профиля. В результате поисков неисправностей электрооборудования студенты сформировали профессиональные компетенции через освоение способов проверки электрической цепи до 1000 В, приборов учёта электроэнергии и напряжения тока.