В Красногвардейском районе будут отремонтированы медицинские учреждения

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в 2023 году будет проведён капитальный ремонт трёх объектов: здания поликлиники Красногвардейской центральной районной больницы, здания фельдшерско-акушерского пункта села Палатово и центра врача общей практики в селе Верхососна.
В Красногвардейском районе будут отремонтированы медицинские учреждения.

В сёлах на данный момент здания освобождаются под капитальный ремонт. На 103 квадратных метрах палатовского фельдшерско-акушерского пункта появятся обновлённые кабинеты семейного врача, процедурный, прививочный и смотровой, а также санузлы для персонала и пациентов.

В верхососенском центре врача общей практики, площадью 154,2 квадратных метра, также будут обновлены все кабинеты. Отметим, что данному зданию, которое раньше являлось многоквартирным домом, более 40 лет, и 16 лет назад здесь был проведён небольшой ремонт.