Каждую неделю красногвардейцы заключают социальные контракты

Девять человек представили свои бизнес-планы к рассмотрению на заседании межведомственной комиссии.
Каждую неделю красногвардейцы заключают социальные контракты.

Четырём жителям района одобрен соцконтракт на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности в размере 350 тыс. рублей. В результате будет открыт маникюрный и педикюрный кабинет, появится станция технического обслуживания автомобилей, расширится спектр услуг уже существующего маникюрного салона и будет приобретён пресс-подборщик для оказания услуг по косу травы и вспашке земли.

По 200 тыс. рублей получат два красногвардейца на ведение личных подсобных хозяйств, и два жителя района смогут устроиться на работу благодаря заключению соцконтрактов по направлению «Поиск работы». Одному заявителю будет предоставлена государственная социальная помощь в виде единовременного пособия на преодоление трудной жизненной ситуации.