Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Комиссия проверила готовность Красногвардейского района к пожароопасному сезону и паводкоопасному периоду

На территории района находятся две пожарные части: N 27 города Бирюч и N 44 села Никитовка.
Комиссия проверила готовность Красногвардейского района к пожароопасному сезону и паводкоопасному периоду.

В каждом сельском поселении создана добровольная пожарная охрана, имеющая на вооружении приспособленную технику и первичные средства пожаротушения. В число подразделений ДПО входят 15 добровольных пожарных дружин численностью 96 человек, созданных в администрациях городского и сельских поселений района, и 4 добровольных пожарных команды численностью 18 человек, состоящих из числа казаков Ливенского хуторского казачьего общества, добровольцев Веселовского сельского поселения, СПК «Большевик» и АО «АПК «Бирюченский». 

На территории муниципалитета имеются 147 пожарных гидрантов; 25 водонапорных башен, оборудованных для забора воды; 9 пожарных водоёмов и 42 пожарных крана. В настоящее время проводится весенне-летняя проверка источников наружного противопожарного водоснабжения. 
  
Отметим, что план мероприятий по предупреждению возникновения и тушению лесных пожаров на 2023 год и план мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья, защиты населения и объектов экономики от паводковых вод утверждены.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie