Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В 2023 году в Бирюче появится виртуальный концертный зал

В рамках национального проекта «Культура» Центральная районная библиотека выиграла конкурс, проведённый министерством культуры РФ, на приобретение виртуального концертного зала. Комплекс оборудования позволит проводить прямые трансляции культурных мероприятий.
В 2023 году в Бирюче появится виртуальный концертный зал.

Создание виртуального концертного зала позволит повысить профессиональный уровень специалистов и руководителей как образовательных учреждений, так и творческих коллективов. Реализация специальных программ, рассчитанных на детскую аудиторию, будут способствовать улучшению знаний обучающихся детской школы искусств и общеобразовательных школ. Концертные программы смогут услышать и увидеть зрители разных возрастов не только города Бирюча, но и населённых пунктов Красногвардейского района.

В виртуальном концертном зале планируется проведение не менее 45 мероприятий в год: показ не менее 41 офлайн концерта с сайта Московской государственной филармонии и не менее 4 концертов музыкантов и солистов симфонического оркестра Белгородской государственной филармонии.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie