- Центр культурного развития «Юбилейный» стал лидером по итогам 2022 года и награждён дипломом за 1 место
Красногвардейский район в разных сферах деятельности занимал лидирующие позиции по итогам областных конкурсов и рейтингов.

- Библиотечная система района который год держит лидирующие позиции по результатам рейтингования и заняла в 2022 году 2 место

Красногвардейский район был награжден Министерством спорта Белгородской области за 2 место в областном смотре-конкурсе среди органов местного самоуправления Белгородской области, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта.

Красногвардейский район награжден грамотой за 2 место по итогам деятельности муниципального образования в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах среди муниципальных районов Белгородской области за 2022 год.