Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в уникальном мобильном приложении МЧС России.
Как правильно оказать первую помощь и быстро вызвать спасателей? Что делать в экстренной ситуации?.

Сервис так и называется – мобильное приложение по безопасности «МЧС России». У пользователя, после установки приложения на личный мобильный телефон, появится возможность не только в один клик вызвать службу спасения, но и при необходимости сделать видимым для представителей экстренных служб собственное местоположение. Приложение определит геолокацию потерпевшего и передаст координаты спасателям.

Кроме того, программа приложения состоит из шести рубрик с полезной информацией: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».

Личный помощник от МЧС бесплатный, его можно скачать в онлайн-магазинах Google Play и App Store.