Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Конкурс брендов

Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс объявляют конкурс перспективных брендов России. Соглассочинюно поручению Президента, в июне будут отмечены новые бренды России. На форуме «Сильные идеи для нового времени» будут подведены итоги и награждены финалисты и победители.
Конкурс брендов.

Новые — это не значит, что эти бренды и компании появились вчера. Это значит, что эти бренды активно растут, завоевывают доверие потребителей и занимают освободившиеся ниши.

Заявки на конкурс принимаются до 26 апреля 2023 года.

Кто может принять участие в конкурсе:
1. Компания является резидентом региона, от которого подает заявку

Мы не хотим награждать крупнейшие бренды страны — они и так молодцы. Мы ищем перспективные региональные бренды малых и средних компаний.

2. Компания относится к одной из пяти отраслей — номинаций конкурса

Среди номинаций можно найти как и всем знакомые потребительские товары, так и представителей высокотехнологичных индустрий, чьи бренды пока не очень известны.

3. Компания реализует социально значимые проекты

Быть предпринимателем — значительно больше, чем зарабатывать деньги. Это и создавать рабочие места, и поддерживать и развивать территорию вокруг компании, и реализовать другие проекты, которые тоже будут учитываться в рамках конкурса.

4. Высокий уровень локализации производства

Это — оценочный критерий. Нельзя сразу же, как по волшебству, перенести производство. Но в рамках конкурса мы, конечно же, ориентируемся на компании, производящие свои товары в России.

5. В 2022 году компания растет на внутреннем рынке России

Сейчас — и это заметно — многие компании занимают освободившиеся ниши на российском рынке. Однако важно поддержать российских малых предпринимателей, иначе появившимися возможностями воспользуются другие компании. Что важнее? Рост в процентах или в реальных цифрах? Все зависит, конечно, от базы, но все-таки абсолютный рост (в товарах и выручке) является приоритетным показателем.

Ключевыми критериям выбора победителей станут:
Экспертные заключения от партнеров конкурса
Уровень локализации
Отзывы о бренде компании
Социальные проекты и ответственность бизнеса
Что получат победители конкурса?
У конкурса брендов сейчас — десятки партнеров, каждый из которых готовит свои предложения для поддержки победивших брендов.
Но уже сейчас можно говорить, что основными инструментами поддержки станут:
Содействие в продвижении на онлайн- и офлайн-торговых площадках.
Продвижение в традиционных медиа.
Содействие в продвижении в «новых медиа».
Обучающие программы.
Другие инструменты поддержки от партнеров проекта.

Мы очень ждем ваших заявок и просим прикреплять презентацию проекта, чтобы эксперты могли лучше оценить заявку вашей компании!
Участие в конкурсе бесплатно!
Для подачи проекта вы должны быть зарегистрированы на платформе https://идея.росконгресс.рф и должны заполнить необходимые данные в своем профиле.

Если у вас возникли вопросы при оформлении заявки, вы можете связаться с нами по адресу help.ideas@roscongress.org.

Также рекомендуем вам ознакомиться с инструкцией в разделе Помощь и прочитать наш замечательный FAQ.

Подать заявку

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie