Белгородская область сможет увеличить свой ВРП в 2 раза к 2030 году

Об этом глава региона Вячеслав Гладков рассказал во время отчёта перед депутатами областной Думы о работе правительства за 2022 год. Несмотря на санкции и непростую ситуацию в экономике Белгородская область продолжает держать высокую планку экономического развития.
Белгородская область сможет увеличить свой ВРП в 2 раза к 2030 году.
В 2022 году ВРП Белгородской области сохранился на уровне 2021 года – 1,328 млрд рублей. Благодаря комплексу антикризисных мер есть возможность прогнозировать в 2023 году ВРП в объеме 1 343,9 млрд рублей.