Жилищная политика в регионе решает, прежде всего, вопросы жителей

В прошлом году в Белгородской области ввели в эксплуатацию 840 тысяч кв. м жилья. Работают вспомогательные механизмы приобретения жилья: ипотеки банковская, губернаторская, IT-ипотека, а также инструменты от Фонда поддержки ИЖС и БИКа.
Жилищная политика в регионе решает, прежде всего, вопросы жителей.

Одна из приоритетных задач – обновление и строительство социальных учреждений. В 2022 году построили и капитально отремонтировали 69 объектов здравоохранения. Сдали в эксплуатацию 2 инфекционных центра.

Также в ходе доклада Облдуме сегодня Вячеслав Гладков рассказал, что в 2022 году на развитие дорожной сети региона из бюджетов всех уровней направлено самое большое количество средств за всю историю Белгородской области – 23,5 млрд рублей.