Открытие фестиваля началось с награждения «золотыми» знаками отличия сотрудников администрации района, сдавших нормативы ГТО в прошлом году.
Работники органов местного самоуправления района приняли участие в сдаче нормативов ГТО.

Участники IX-XV ступени соревновались в прыжках в длину с места, наклонах из положения стоя на гимнастической скамье, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, поднимании туловища из положения лёжа на спине и рывках гири.

Каждый житель муниципалитета может пройти сдачу норм ГТО. Для этого нужно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте ГТО, после чего обратиться в муниципальный центр тестирования по телефону 8(47247) 3-45-16, или по адресу: г. Бирюч, ул. Красная д. 20А ФОК «Старт» каб. №2. Здесь назначат время и место для сдачи норм ГТО.