Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Птичий грипп

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации обращает внимание, что ситуация по высокопатогенному гриппу птиц (далее – ВГП) на территории Российской Федерации остается напряженной. Анализ развития эпизоотической ситуации в 2022 году показал, что основными причинами распространения ВГП стали нарушения установленных ветеринарным законодательством Российской Федерации требований к содержанию, использованию, перемещению и реализации птиц, полученной от них продукции, в первую очередь, на сельскохозяйственных ярмарках и рынках выходного дня, а также попустительское отношение к местам несанкционированной торговли.
Птичий грипп.

На основании вышеизложенного необходимо обратить внимание на недопущение торговли птицей и продукцией птицеводства в несанкционированных местах.

Информацию о выявленных фактах торговли указанной продукцией в неустановленных местах просим незамедлительно сообщать в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie