Пострадавшие при чрезвычайных ситуациях смогут получить ипотечные каникулы

МЧС России выступило с инициативой по установлению дополнительных мер поддержки по предоставлению социальных гарантий.
Пострадавшие при чрезвычайных ситуациях смогут получить ипотечные каникулы.
Проживание заёмщика в жилом помещении, которое находится в зоне ЧС, нарушение условий жизнедеятельности заёмщика и утрата им имущества в результате ЧС федерального, межрегионального, регионального, межмуниципального и муниципального характера – такие условия являются отсрочкой для ипотеки на срок до полугода. В этот период можно вносить плату частично либо не вносить вообще.