Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Информируем

Информируем Вас о том, что Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору проведено аннулирование оформленных ООО «Фортуна Крым» производственных ветеринарных сертификатов рыбных консервов, изготовленных на основании технических условий.
Информируем.

Основанием для аннулирования, в соответствии с письмом Генеральной прокуратуры Российской Федерации, послужило нарушение ООО «Фортуна Крым» требований технического регламента Таможенного союза «Пищевая продукция в части ее маркировки» ТР ТС 022/2011, а также технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» ТР ЕАЭС 040/2016, выразившееся в указании на этикетке пищевой продукции биологического состава рыбы, не входящей в сырье для её изготовления.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям (далее – Управление) проведены выборка и анализ более 440 ветеринарных сопроводительных документов из системы ФГИС «Меркурий» с целью выявления остатков рыбных консервов, произведенных ООО «Фортуна Крым», которые находятся в обороте на территории области. В случае выявления данной продукции в розничных предприятиях просим незамедлительно проинформировать отдел потребительского рынка и предпринимательства по телефону 8(47247)3-24-38.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie