На очередном заседании Муниципального совета был принят отчёт об исполнении районного бюджета за 2022 год. В течение 2022 года районный бюджет уточнялся 4 раза, в связи с чем объём расходов увеличился на 218 256,3 тыс. руб. или 109,9 %. Районный бюджет за 2022 год по доходам исполнен в сумме 2 405 075,2 тыс. руб., при уточнённом плане 2 382 182,7 тыс. руб. или 101%. Расходы районного бюджета за 2022 год исполнены в сумме 2 375 502,7 тыс. руб. при уточнённом плане 2 429 626,6 тыс. рублей или 97,8%. Профицит по исполнению составил 29 572,5 тыс. рублей.
На заседании Муниципального совета приняли изменения в Устав Красногвардейского района.
Вторым вопросом было рассмотрено внесение изменений и дополнений в Устав муниципального района, которые касались Избирательной комиссии и полномочий членов Муниципального совета. Так, полномочия депутата прекращаются досрочно в случае его отсутствия без уважительных причин на всех заседаниях Муниципального совета Красногвардейского района в течение шести месяцев подряд.