С августа 2021 года мобильные комплексы передвигаются в отдалённые населённые пункты Белгородской области, с целью профилактических осмотров проживающих там граждан.
2408 красногвардейцев прошли медобследование в рамках губернаторского проекта «Поезд здоровья».

Передвижной медицинский комплекс посетил Красногвардейский район 8 раз. Он заехал в Бирюч, Никитовку, Большебыково, Сорокино, Весёлое. В этом году «Поезд здоровья» принял более 480 пациентов в Ливенке и Палатово.

Красногвардейцы смогли пройти комплексное обследование и получить консультации узких специалистов, а именно кардиолога, эндокринолога, невролога, врачей функциональной и ультразвуковой диагностики. К тому же, посетители «Поезда здоровья» проверили состояние лёгких, уровень глюкозы и холестерина в крови, узнали рост и вес, а также измерили артериальное давление.