Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Уже год жительница села Засосна создаёт «воздушные» праздники для красногвардейцев

В апреле 2022 года Валентина Шаюсупова открыла мастерскую воздушных шаров «Бумвилль». С помощью аэродизайна девушка изготавливает красивые арки, фотозоны, инсталляции, композиции для различных торжеств и мероприятий.
Уже год жительница села Засосна создаёт «воздушные» праздники для красногвардейцев.

Начать своё дело Валентине помог социальный контракт, в рамках которого было приобретено профессиональное оборудование и материально-производственные запасы. 

«Первое моё обучение было онлайн у одного из ведущих аэродизайнеров нашей страны. Три месяца я изучала различные техники плетений, правила, нюансы и прочее. Окунулась в мир аэродизайна с головой. Паблики, каналы и чаты с коллегами, обмен опытом, мастер классы и вебинары как онлайн, так реальные – с этого начинается и заканчивается мой день. Сейчас начала осваивать более сложные направления в искусстве шаров, такие как пластика и твистинг», - поделилась девушка.

Останавливаться на достигнутом Валентина не собирается. В планах пройти ещё одно обучение и осваивать более сложные фестивальные работы, а также посещать фестивали воздушных шаров в качестве участника.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie