В селе Верхососна состоялся первый этап районных военно-патриотических состязаний «Место в истории». Прошли они в рамках проекта, который получил грантовую поддержку в форме субсидии предоставленной из бюджета Белгородской области на реализацию социально значимого проекта.
Семь военно-патриотических объединений школьников Красногвардейского района приняли участие в соревнованиях.

В ходе соревнований юнармейцы преодолевали туристическую полосу, перетягивали канат, выявляли лучших в знании истории и попробовали свои силы в спортивном метании ножей.

По итогам всех испытаний определилась тройка победителей. Первое место завоевал юнармейский отряд «Илья Муромец» Новохуторной школы, второе – военно-патриотический клуб «Сокол» Засосенской школы и за третье место поборолся сорокинский юнотряд.