Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

250 соцконтрактов заключены в Красногвардейском районе за 2021-2022 годы

2021 года стал стартовым для Белгородской области в оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим семьям и одиноким гражданам. Данный вид поддержки набрал большую популярность и помог многим семьям выйти на самообеспечение в различных сферах.
250 соцконтрактов заключены в Красногвардейском районе за 2021-2022 годы.

В 2021 году 116 красногвардейских семей получили данный вид поддержки, на эти цели расходовано 13,3 млн руб. Из них 36 семей открыли собственный бизнес или развили уже имеющийся, 18 – направили выплату на приобретение товаров и услуг для ведения личного подсобного хозяйства, 30 трудоустроились и получили ежемесячную выплату в размере 10 634 руб. в течение 4-х месяцев, 32 семьи осуществили другие мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации. 

В 2022 году 134 красногвардейских семьи заключили социальный контракт, из них 68 семей открыли собственный бизнес или направили деньги на приобретение оборудования/инструмента для развития имеющейся деятельности, 22 человека трудоустроились. Также семьям оказывалась финансовая помощь в виде выплат. На эти цели в прошедшем году расходовано более 23,5 млн рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie