Корочанцы в гостях у Красногвардейского района

Губернаторский проект «К соседям в гости!» вернулся. В рамках туристического мероприятия в Красногвардейский район прибыла делегация жителей старшего поколения из Корочанского района.
Корочанцы в гостях у Красногвардейского района.

Сотрудники Красногвардейского краеведческого музея провели для гостей пешеходную экскурсию по городу Бирючу с посещением Собора Покрова Пресвятой Богородицы и обзорную экскурсию по музею. Гости познакомились с уникальной архитектурой старинного купеческого городка, узнали историю края от первопоселенцев до современных дней и посетили выставку «Кукольное царство» из частной коллекции Галины Пащенко. Для гостей провели творческие мастер-классы и артисты исполнили свои лучшие номера.

Завершилась туристическая программа посещением ООО «Концепт» в с. Черменёвка, где предприниматели занимаются переработкой и копчением рыбных и мясных продуктов. Руководитель предприятия познакомил с организацией работы. Гостям была предложена небольшая экскурсия, бесплатная дегустация и возможность приобрести продукцию по ценам от производителя.