На автодорогах регионального значения в 2023 году будут дооборудованы пешеходные переходы на сумму 3,8 млн рублей.
Восемь пешеходных переходов вблизи школ приведут к нацстандартам в Красногвардейском районе.
Всего в Белгородской области в этом году на дорогах регионального значения будут доведены до нацстандартов 119 пешеходных переходов: установлено почти 9 тыс. п.м. пешеходных ограждений, проложено 4 тыс.м2 тротуаров и подходов, монтировано 16 комплектов светофоров типа Т-7 (мигающий жёлтый) и обустроено 30 искусственных неровностей на общую сумму 52,5 млн. рублей.