В День памяти святых Петра и Февронии чествовали семьи, доказавшие, что в любви, верности, взаимопонимании и поддержке вырастают прекрасные дети, с лёгкостью добивающиеся высоких результатов в учёбе, искусстве, спорте!
Концерт по случаю Дня семьи любви, любви и верности собрал самые крепкие и дружные семьи Красногвардейского района.
Почётными грамотами и Благодарственными письмами главы администрации Красногвардейского района награждён 21 выпускник и родители вчерашних школьников.

Также все отличники в учёбе получили денежные сертификаты на сумму 8 тыс. рублей от агрохолдинга «Авида», руководителем которого является депутат Белгородской областной Думы Елена Романенко.
Красногвардейская земля воспитывает достойное поколение. Примером этому являются выпускники, которые решили связать свою жизнь с медициной. В этом году в муниципалитете восемь выпускников, поступающих в высшие медицинские образовательные учреждения по целевому направлению.

Медалью «За любовь и верность» награждена семья Кравченко Владимира и Татьяны из села Ливенка, супружеский стаж которых составил 43 года. Напутственные слова от мудрых супругов были даны молодожёнам Малаховым Андрею и Дарье, которые 8 июля зарегистрировали свой союз.