В рамках губернаторского проекта «К соседям в гости» 26 июня в Красногвардейский район прибыла делегация жителей «элегантного» возраста из Старооскольского городского округа.
Старооскольские представители старшего поколения в гостях у Красногвардейского района.

В течение дня для них проходили различные мероприятия. Программа открылась посещением Собора Покрова Пресвятой Богородицы в г. Бирюче. Далее гости посетили Краеведческий музей и выставку «Кукольное царство». Одни из интересных пунктов туристического маршрута стал виртуальный концертный зал. Здесь для гостей состоялась трансляция второго отделения концерта ансамбля им. А. Александрова из концертного зала им. Чайковского.

Традиционными туристическими точками уже стали выставки мастеров декоративно-прикладного творчества, стилизованных костюмов мастер-классы «Глиняная игрушка», «Колос» и «Солёное тесто».