Красногвардейцы могут оформить доставку лекарств на дом

На заседании коллегии при главе администрации района заместитель главного врача Красногвардейской ЦРБ Алла Маслова представила информацию о лекарственном обеспечении граждан.
Красногвардейцы могут оформить доставку лекарств на дом.

Льготный отпуск медикаментов, включённых в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утверждённых распоряжением Правительства Российской Федерации, осуществляет аптека Красногвардейской ЦРБ.

На сегодняшний день отпускается 107 наименований ЖНВЛП (жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты).

Льготные лекарства в Красногвардейском районе можно получить на дом.
Оформить услугу может каждый, кто является получателем лекарств как по федеральной, так и по региональной льготе. Для этого при очередном визите к лечащему врачу за рецептом пациенту необходимо заполнить согласие на доставку. То есть прийти в медучреждение лично нужно будет один раз, а потом получать лекарства уже без визита к врачу.

Если пациент маломобилен и не может явиться в медицинскую организацию, к пациенту приезжает медицинский работник и оформляет письменное заявление на доставку льготных лекарств на дом.

Красногвардейская ЦРБ осуществляет доставку льготных рецептурных лекарств на дом по всей территории района.

Отметим, что за 2023 год отпущено рецептов с признаком «Доставка на дом» – 12036, обслужено 1574 пациента.