Для слабовидящих жителей в Бирюче обозначили общественные места

Жёлтые полоски появились на ступенях объектов города.
Для слабовидящих жителей в Бирюче обозначили общественные места.

Для создания доступной среды студентами Бирючанского техникума была произведена покраска ступеней у фонтана на Соборной площади, Пенсионного фонда, Покровского храма.

Наиболее заметными для слабовидящих является жёлтый цвет. Это последний цвет спектра, который воспринимает человек, теряющий зрение. Также его хорошо видно издалека.

По поручению главы администрации района Анны Куташовой будет проведено обозначение ступеней в здании районной администрации и ЦКР «Юбилейный».