Медаль «За любовь и верность» заслужила семья Шемякиных, прожившие друг с другом 36 лет, семья Соловьяновых, супружеский стаж которых составил 46 лет и семья Лихачёвых, отпраздновавшие 56-летие совместной жизни.
В День семьи, любви и верности три красногвардейские семьи удостоены общественной награды.
Эти пары достойно воспитали детей и уже имеют внуков. Всю жизнь наши награждаемые плодотворно трудились, являлись и являются образцом для подражания и примером любви, трудолюбия, семейного счастья.

Испокон веков супружеская верность, забота о детях и представителях старшего поколения составляют важнейшие ценности общества. Наши красногвардейские семьи – это пример для будущих поколений, где формируются традиции, уважение к старшим, любовь к Родине.