Нина Петровна Саввина, одна из немногих наших ветеранов, которые являются живой историей о героических событиях Великой Отечественной войны. Участнице войны 98 лет, но память живет в ней, словно всё произошло ещё вчера.
Глава администрации района Анна Куташова навестила участницу Великой Отечественной войны Нину Петровну Саввину.

Нину Петровну призвали в армию в апреле 1943 года, её и еще восемнадцать девушек из Будённовского района. Пешком они прошли до Воронежа, где были распределены в военно-строительный отряд.

Фронтовичка до сих пор вспоминает как приходилось маскировать войска, наводить переправы, строить мосты. Нина Петровна дошла до Берлина, где тоже работы хватало. Приводили в порядок поверженный город, помогали нашим бойцам.

Участница Великой Отечественной войны имеет много наград: «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945», «За взятие Берлина», нагрудный знак «Фронтовик 1941–1945» и многие другие.