Жительница села Прилепы узнала о такой мере государственной поддержки, как соцконтракт и решила ею воспользоваться. Бизнес-план был одобрен комиссией по предоставлению мер социальной защиты населения.
Семья из Марьевского сельского поселения сможет купить крупный рогатый скот для ведения личного подсобного хозяйства.

На данный момент семья заявительницы содержит корову, а также в собственности имеется трактор для заготовки кормов. С целью расширения собственного дела и выхода на более высокий заработок женщине будет предоставлена единовременная денежная выплата в размере 200 тыс. рублей на приобретение коровы и корма.

Для получения господдержки в виде социального контракта необходимо обратиться в управление социальной защиты населения.