В Красногвардейском районе стартовали военно-исторические сборы «Армата»

Более 100 юношей из школ муниципалитета приехали сегодня в палаточный лагерь, расположенный на базе Веселовской школы, чтобы закалить свои морально-волевые качества, а также улучшить укрепиться физически.
В Красногвардейском районе стартовали военно-исторические сборы «Армата».

С 24 по 28 июля ребята пройдут военно-медицинскую, тактическую, строевую и физическую подготовку, научатся стрелять из лазерного и пневматического оружия, получат навыки оказания первой медицинской помощи, ознакомятся с применением беспилотных летательных аппаратов и, главное, — объединятся в команду.

Под руководством инструкторов-наставников ребята испытают на себе армейский быт в военно-полевых условиях и режимный распорядок дня, построенный по Уставу Вооружённых сил РФ.

Напомним, что более 500 молодых людей из разных муниципалитетов примут участие в военно-исторических сборах в нашем районе в этом году.