125 спортивных мероприятий проведены в районе в первом полугодии 2023 года

На заседании коллегии при главе администрации района обсудили вопрос реализации мероприятий, направленных на рост систематически занимающихся физической культурой и спортом в нашем муниципалитете.
125 спортивных мероприятий проведены в районе в первом полугодии 2023 года.

Так, жители имеют свободный доступ на все 132 спортивных объекта (за исключением периода ремонта).

Порядка 3200 жителей района охвачены спортивными мероприятиями. 593 человека приняли участие в 60 мероприятиях областного и всероссийского уровней. Нормативы ГТО сдали 1227 красногвардейцев, из которых 337 человек получили знаки отличия.

На заседании коллегии 51 сотрудник администрации района награждён знаками отличия ГТО. Среди них 1 «золото», 34 человека получили серебряные знаки и 16 бронзовых медалистов.