Более 100 юных волоконовцев пройдут военно-патриотическое обучение на территории Веселовской школы. Здесь курсанты будут жить в полевых условиях, изучать основы военной службы, проходить физическую, тактическую и военно-медицинскую подготовку.
Волоконовские школьники прибыли на военно-исторические сборы «Армата» в Красногвардейский район.
«За эти несколько дней вы почувствуете плечо товарища, попробуете свои силы и научитесь побеждать себя и побеждать командно», - такие пожелания прозвучали в адрес ребят от главы администрации района Анны Куташовой.

Глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов отметил, что навыки, которые юноши получат в ходе смены, обязательно пригодятся каждому.

В свою очередь, курсанты подчеркнули, что настроены серьёзно осваивать армейскую подготовку.