На улицу Николая Яценко в Засосне вышла дорожная техника

Ремонт улично-дорожной сети проходит в рамках соглашения о предоставлении субсидии из областного бюджета. Протяжённость дороги, где появится новое асфальтное покрытие, составляет более 2 км.
На улицу Николая Яценко в Засосне вышла дорожная техника.
Давайте вспомним Героя Советского Союза, в честь которого названа улица. Николай Лаврентьевич Яценко родился в 1922 году в селе Засосна в крестьянской семье. В 1941 году призван в Красную армию. В 1942 попал на фронт. Дважды ранен. Свой героический подвиг командир танкового взвода лейтенант Николай Яценко совершил при освобождении города Запорожье. В тех боях экипажем лейтенанта Яценко было уничтожено 4 танка, 6 орудий и миномётов, 7 автомашин, 10 огневых точек. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 22 февраля 1944 года Николаю Яценко посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

#Проектгубернатора #Инициативыжителей #Белгородскаяобласть
#АннаКуташова