Как в Красногвардейском районе мотивируют заниматься спортом?

Более 20 спортивных мероприятий проведены в муниципалитете за полтора месяца лета. Спортивную жизнь красногвардейцев разнообразили футбольные матчи, спартакиада по шахматам, Первенство района по лёгкой атлетике, Олимпийский день и соревнования различных уровней. Впервые в районе был проведён детско-юношеский фестиваль адаптивных видов спорта.
Как в Красногвардейском районе мотивируют заниматься спортом?.
Восьмикилометровый велопробег совершили жители района в День России. На протяжении работы пришкольных лагерей ребята каждой смены заряжались бодростью и силой на спортивных тренировках в ФОКе «Старт».

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимпик» ежедневно проводит занятия по аквааэробике, гимнастике, пионерболу, футболу, кикбоксингу.

Красногвардейские спортсмены с честью представили район на областных и российских соревнованиях: Кубок России по лёгкой атлетике, межрегиональные соревнования по мотокроссу в Железногорске, областная спартакиада «Семейные состязания» в Старом Осколе.

В течение лета каждый желающий может присоединиться к тренировкам на свежем воздухе, попробовать себя в футболе, лёгкой атлетике, волейболе, баскетболе, занятиях на уличных тренажёрах, скандинавской ходьбе, благодаря проекту «Дворовый тренер».

Физкультурно-спортивное лето продолжается!