Все они прошли проверку муниципальной межведомственной комиссией.
47 образовательных учреждений Красногвардейского района готовы к новому учебному году.

Представители администрации, полиции, Росгвардии, теплоснабжающей организации и работники образования оценили состояние зданий школ, детских садов и техникума, а также их кабинетов. Комиссия провела проверку антитеррористической защищённости учреждений.

Специалистами также проинспектировано состояние инженерно-технической укреплённости, ограждений по периметру, оснащённость современной системой оповещения при чрезвычайной ситуации, пожарной сигнализацией и другое.

По оперативным данным контингент учащихся школ на 1 сентября 2023 года составит 3258 человек, из которых в 1 класс пойдут 296 учеников. Воспитанников детских садов насчитывается в количестве 976. Бирюченский техникум будут посещать 570 студентов.