Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова поздравляет с юбилеем муниципалитета

Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова поздравляет с юбилеем муниципалитета.

Уважаемые красногвардейцы! 

Дорогие земляки! 

Почти 250 лет назад началась история красногвардейской земли – ныне изумрудного уголка Белгородчины, с неповторимой, интересной и сложной судьбой. Все мы хорошо знаем историю нашего края. На протяжении многих лет Красногвардейский район играл важную роль в становлении и укреплении российской государственности, был очевидцем и участником масштабных исторических событий. 

В этом году наш Изумрудный уголок отмечает юбилейную дату — 95 лет со дня образования в его современных географических границах. Каждый, кому доводилось бывать здесь, навсегда сохраняет в памяти тёплые воспоминания о красоте природы и нашем гостеприимстве, о наших людях и результатах их работы. Здесь любят и умеют трудиться, сохраняют традиции предков и гордятся героическим прошлым, почитая нынешних Героев. 

На красногвардейской земле удивительным образом сочетаются богатая история и уникальное культурное наследие с ритмом современного мира. 95-летие мы встречаем новыми успехами и большими планами.   

Мы по-прежнему являемся лидерами в агропромышленном направлении. 

Наши предприятия представляют серьёзную конкуренцию на рынке инновационных технологий, внедряя в своё производство передовые технологии и открывая новые горизонты научной мысли. 

С каждым годом Красногвардейский район становится всё более перспективным и современным: создаются новые рабочие места; ремонтируются социальные и медицинские учреждения; благоустраиваются общественные пространства; расширяются возможности и условия для здорового образа жизни; уделяется особое внимание обновлению детских садов и школ, имеющих всю необходимую инфраструктуру для развития талантов и способностей каждого ребёнка. Мы строим дороги, дома, заботимся о безопасности, организуем досуговые пространства для населения. Жизнь в районе становится комфортнее и предусматривает практически все запросы современного жителя. 

А жители у нас уникальные. Благодаря их трудолюбию, профессионализму, опыту старших поколений и активности молодёжи Красногвардейский район уверенно движется вперёд в своём развитии. Не сомневаюсь, что и в дальнейшем мы будем оставаться лидерами. 

Очень хочется, чтобы в День района каждый его житель почувствовал, что это именно его праздник, потому что Красногвардейский район – это наш общий дом, который объединяет маленьких и пожилых, тех кто работает и тех, кто несёт службу. Я поздравляю всех наших земляков, где бы они ни находились сейчас. 

Желаю всем крепкого здоровья, праздничного настроения, славных дел и новых трудовых свершений, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, мира и добра!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie