#аВыЗнали

#аВыЗнали, что при выборе дынь действуют те же рекомендации, что и для арбуза, однако есть небольшое отличие?
#аВыЗнали.

У дыни противоположная сторона от хвостика должна быть немного мягкой, иначе она считается незрелой. При щелчке звук должен быть глухим. Плод обязательно должен приятно пахнуть — если аромата нет, приобретать такой продукт не стоит.

Для продавцов бахчевых культур также существуют правила продажи. Арбузы и дыни должны располагаться на деревянных настилах высотой не менее 20 сантиметров от земли и обязательно под навесом.

Перед употреблением дыни необходимо тщательно вымыть её теплой водой с мылом.