Представители старшего поколения познакомились с историко-культурными достопримечательностями Красненского и Чернянского районов, а также Губкинского горокруга.
Порядка 100 красногвардейцев посетили соседние районы в рамках губернаторского проекта в 2023 году.

С экскурсионной программой в Красногвардейский район прибыло 250 граждан «серебряного возраста». Это жители Корочанского, Волоконовского, Ровеньского районов и Старооскольского и Валуйского горокругов.

Отметим, что экскурсии в рамках проекта «К соседям в гости» разработаны с учётом особенностей пожилого возраста и абсолютно бесплатны.