Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя возможна в мобильном приложении ЛК ИП

В связи с обновлением мобильного приложения «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» (далее – ЛК ИП) для платформ iOs и Android стала доступна функция государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя возможна в мобильном приложении ЛК ИП.

Для использования данной функции пользователю следует установить приложение на свой мобильный телефон и перейти по кнопке «Зарегистрировать ИП», размещённой в нижней части экрана первой страницы приложения. 

В результате использования приложения пользователь информируется о сроках посещения налогового органа для завершения процесса регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. При посещении налогового органа пользователю приложения необходимо предъявить паспорт гражданина Российской Федерации и подписать документы, подготовленные регистрирующим органом на основе информации, переданной пользователем при использовании приложения.

После подписания документов пользователю выдаются расписка в получении документов и регистрационная карта, содержащая логин и пароль доступа к ЛК ИП. Документы, подтверждающие государственную регистрацию, будут направлены на адрес электронной почты, указанный при использовании мобильного приложения.
Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя при использовании мобильного приложения ЛК ИП происходит в течение одного часа после выдачи регистрирующим органом расписки в получении документов.

Напоминаем, что на территории Белгородской области все регистрационные действия в отношении индивидуальных предпринимателей осуществляются Обособленным подразделением УФНС России по Белгородской области в г. Белгороде (ул. Садовая), расположенным по адресу: г. Белгород, ул. Садовая, д.7.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie