О проведении обучения

Институт переподготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса ФГБОУ ВО Белгородского ГАУ (ИПКА Белгородский ГАУ) и Российская академия народного хозяйства и государственная служба при Президенте Российской Федерации РАНХГиГС подписали соглашение на реализацию национального проекта «Демография» - Содействие занятости.
Реализация данного проекта способствует профессиональному росту сотрудников, прошедших профессиональную переподготовку, и реализуется за счет средств федерального бюджета, а также является конструктивной мерой поддержки специалистов хозяйствующих субъектов нашего региона.
В рамках заключенного договора реализуются следующие программы по профессиональной переподготовке:
•    Специалист лабораторной диагностики;
•    Ветеринарно-санитарная экспертиза;
•    Правовые аспекты фармацевтической деятельности, осуществляемой организациями в сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для животных;
•    Организация ветеринарного обслуживания сельскохозяйственных животных;
•    Экологическая безопасность предприятий и организаций;
•    Управление качеством пищевых продуктов. Производственный контроль при организации питания.
         Данное обучение могут пройти отдельная категория граждан, имеющие высшее или средне-профессиональное образование:
•    Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;
•    Работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников;
•    Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.
Более подробную информацию можно получить на сайте института переподготовки ipka31.ru.
По вопросу формирования группы   обучения по видам программ обращаться: отдел экономического  развития, промышленности и трудовых отношений, эл. почта: titova_li@kg.belregion.ru, тел.: 8(47247)3-24-04.