Трудовым законодательством установлена обязанность заключения трудовых отношений в письменной форме.

Цель мероприятия — объединить соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций.

За период с 2018 года 110 предприятий стали участниками национального проекта «Производительность труда». По его показателям наш регион регулярно входит в число лидеров.

Федеральным законом от 02.07.2021 N 311-ФЗ внесены изменения и дополнения в нормы Трудового кодекса РФ, регулирующих охрану труда работников. И одно из самых важных новшеств ст. 226 ТК РФ о микротравмах и микроповреждениях глава - 36.1, в разделе X ТК РФ.

Минимальный размер оплаты труда год от года увеличивается и с 1 января 2024 года составляет 19242 рубля, что на 18.5% больше предыдущего размера.
Трудовые отношения 07 декабря, 17:43

Именно так называется всем известный Центр занятости, в котором произошли радикальные изменения. Благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» здесь проведён капитальный ремонт здания. Помещение укомплектовано новой мебелью и оборудованием.
Трудовые отношения 01 декабря, 13:22

Профессиональный риск - вероятность причинения вреда здоровью в результате воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов при исполнении работником обязанностей по трудовому договору или в иных случаях, установленных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
Трудовые отношения 25 октября, 15:54

В 2023 году минимальный размер страховых взносов равен 42 878 руб. При его уплате в полном размере в страховой стаж засчитывается один год. В случае уплаты взносов ниже минимально размера в страховой стаж будет включен период, пропорциональный этой сумме. Максимальный размер взносов составляет 343 031 руб.
Трудовые отношения 15 сентября, 15:48

В целях профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний работодатели Белгородской области независимо от форм собственности имеют право направлять средства на финансовое обеспечение предупредительных мер в счёт уплаты страховых взносов в Социальный фонд России.
Трудовые отношения 08 сентября, 10:18

В продолжение нашей темы «Стереотипы о сельском хозяйстве пришла пора пересмотреть», публикуемые в рамках проекта «Вдохновляясь мастерством» повышение престижа педагогов и наставников различных сфер деятельности в Красногвардейском районе» хочется напомнить, что рутинные профессии в АПК уходят в прошлое.