На обеспечение этих целей ведомство направило более 3,2 миллиарда рублей.
Более 165 тысяч белгородцев получили пособие по временной нетрудоспособности в 2023 году.

В среднем, продолжительность периода болезни составила 13 дней, а средний размер дневного пособия —1 142,72 рубля.

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается, если болезнь наступила в период работы гражданина, либо, когда заболевание или травма наступили в течение 30 дней со дня увольнения. Выплачивается пособие за весь период утраты трудоспособности до выздоровления или до установления группы инвалидности.

Обращаем внимание, что электронный листок нетрудоспособности может быть выдан медицинской организацией и по уходу за больным членом семьи.