Около 10 000 жителей и гостей района приняли в них участие. Все летние выходные проходили творчески, увлекательно и весело. Основными площадками стали Центральный парк отдыха им. Ленина, Соборная площадь и набережная реки Тихая Сосна. В рамках фестиваля были представлены мероприятия широкого спектра – от спортивных состязаний до проведения молодёжных фестивалей.
Более 100 мероприятий прошли в районе в рамках губернаторского проекта «Белгородское лето».
Каждую субботу в парке им. Ленина проходили выступления коллективов поселений района, штатного духового оркестра, элегантные дискотеки, выставки декоративно-прикладного творчества, мастер-классы для детей. Благодаря Красногвардейскому краеведческому музею можно было осуществить пешеходные экскурсии «Любимый город». Сотрудники библиотек внесли инноватику в проведение досуга подрастающего поколения, наиболее ярким из которых стали: Краеведческий Дайвинг «Страницы истории родного края», «Школа экспериментов» и т.д. На набережной реки Тихая Сосна был организован досуг, преимущественно направленный на детей и подростков.
И уже традиционно мы говорим: «Белгородскому лету»: до свидания. Ждём новый сезон.

#Проектгубернатора #Инициативыжителей #Белгородскаяобласть
#АннаКуташова