Приятным подарком для четырёх образовательных учреждений стала замена окон. Изменения произошли в Веселовской и Малобыковской школах, дошкольной группе Утянской школы и Малобыковском детском саду. Кроме того, в Утянской школе провели замену напольного покрытия в столовой. Обновления стали возможными благодаря депутату Белгородской областной Думы, руководителю агрохолдинга «Авида» Елене Романенко.
К новому учебному году обновились школы и детские сады Красногвардейского района.

При подготовке образовательных учреждений к новому учебному году проведены и другие значимые работы: установлены вентиляционные системы в пищеблоках Веселовской школы и детсада «Улыбка» в Ливенке, заменены ограждения в Малобыковской, Ливенской, Засосенской школах, отремонтирован спортзал Казацкой школы, установлена детская спортплощадка в Арнаутовском саду, заменена система отопления в детском саду «Солнышко» в Бирюче и другие работы.

Большую спонсорскую помощь оказали депутат Госдумы и основатель фонда «Поколение» Андрей Скоч, депутат Госдумы Никита Румянцев и
депутат облдумы, руководитель АО «Самаринское» Виктор Ковалёв.